Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1757.html
№19 за 23 июня 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 14 по 20 июня 2010 года

С 14 по 20 июня 2010 года по республике зарегистрировано 88 преступлений, из них 50 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 4 убийства, 12 фактов умышленного причинения вреда здоровью, из них 2 со смертельным исходом, 4 изнасилования, 6 грабежей, 41 кража, пять фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 9 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло два человека, 19 получили травмы различной степени тяжести.

Кражи

Кызыл. 14 июня 57-летняя кызылчанка с мужем получили пенсию в почтовом отделении и по дороге домой решили сделать покупки. «Пенсионные» 14 тысяч рублей были вложены в паспорт, а паспорт – в сумку. Как уже потом вспомнит потерпевшая, сумку закрыть на молнию она забыла. Путем свободного доступа около одного из киосков, расположенного на рынке «Восток» по ул.Дружба 15, деньги были вытащены из сумки. К сожалению, по горячим следам кражу раскрыть не удалось, так как потерпевшая не сразу обратилась в милицию. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к совершению кражи. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК.

А в случае с кражей, совершенной 15 июня также в г.Кызыле, потерпевшая среагировала незамедлительно, как только обнаружила пропажу кошелька. Преступление было совершено в помещении парикмахерской в центре города. Злоумышленник путем свободного доступа похитил из сумки потерпевшей – гостьи из Пий-Хемского района – кошелек, в котором находились три тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 15-летний житель Ак-Довурака, у которого и был изъят украденный кошелек. Юный воришка потратить деньги не успел. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК

Грабеж

Барун-Хемчикский кожуун. 16 июня сотрудники вневедомственной охраны ОВД по Барун-Хемчикскому району раскрыли грабеж, совершенный днем ранее в Ак-Довураке. На 57-летнюю женщину, которая приехала в город из местечка Хол-Бажы вблизи села Кара-Хол, двое грабителей напали в подъезде дома 2 по ул. Монгуша Марата и выхватили сумку, в которой находились деньги в сумме около 4 000 рублей и продукты питания. По подозрению в совершении преступления задержан один из нападавших, 21-летний ранее судимый за совершение подобного преступления житель Ак-Довурака. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Дзун-Хемчикский кожуун. 16 июня в 11 ч. 30 м. в ЦКБ с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости из села Ийме поступил 17-летний учащийся 10 класса. По предварительным данным тяжкий вред здоровью нанес его одноклассник на почве ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. Расследование ведет ОВД по Дзун-Хемчикскому кожууну.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Кызылский кожуун. 20 июня около 04 часов 40 минут в дежурную часть ОВД по Кызылскому кожууну, поступило сообщение о том, что на 822 километре трассы М-54 «Красноярск-Госграница» произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух автомашин. По прибытии следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия было установлено, что 27-летний водитель автомашины ВАЗ-21083, двигаясь в северном направлении на 822 километре трассы М-54 «Красноярск – Госграница», находясь в утомленном состоянии, заснув за рулем, выехал на встречную полосу движения в результате чего совершил лобовое столкновение с автомашиной ГАЗ-330210. После столкновения автомашина ГАЗ-330210 загорелась, водитель не смог выбраться из кабины и заживо сгорел. В результате ДТП в ЦРБ города Кызыла доставлены водитель и шестеро пассажиров «Жигулей» с травмами различной степени тяжести.