Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1715.html
№16 за 2 июня 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 24 по 30 мая 2010 года

С 24 по 30 мая 2010 года по республике зарегистрировано 65 преступлений, из них 40 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 4 убийства, 10 фактов умышленного причинения вреда здоровью, из них 1 со смертельным исходом, три изнасилования, один разбой, 4 грабежа, 26 краж, три факта незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло четыре человека, 21 получили травмы различной степени тяжести.

Кража

Ночью 30 мая в разгар развлекательного мероприятия в одном из самых популярных ресторанов Кызыла совершены две кражи. Неустановленные лица украли дамские сумки у двух посетительниц увеселительного заведения, в то время как девушки танцевали. Как только была обнаружена пропажа, они обратились в милицию. К сожалению, по горячим следам кражу раскрыть не удалось. Воры, вытащив содержимое сумок – сотовые телефоны и деньги, – скрылись, а сумки были брошены во дворе дома по ул. Калинина.

Дорожно-транспортные происшествия

Каа-Хемский район. 30 мая в 04 часа 00 минут в дежурную часть ОВД по Каа-Хемскому району поступило сообщение о том, что на 99 километре автодороги «Тоора-Хем–Бояровка» на перевале Кара-Хал опрокинулась автомашина. Прибывшая на место ДТП следственно-оперативная группа предварительно установила, что водитель автомашины УРАЛ-4320-0111 вез на буксире УРАЛ-5557. При спуске фиксатор тягово-сцепного устройства отсоединился и УРАЛ-5557 скатился по наклонной, в результате чего автомашина совершила опрокидывание. Водитель автомашины от полученных травм скончался на месте.

г. Кызыл. 28 мая в 22 ч. 25 м. в дежурную часть ГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на улице Кочетова, напротив дома №58, произошел наезд на пешеходов. По предварительным данным 31-летняя женщина, водитель автомашины «Тойота Функарго», двигаясь по ул.Кочетова в восточном направлении, совершила наезд на двух пешеходов, которые переходили улицу в неположенном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия в ЦРБ г. Кызыла доставлены 37-летняя женщина и 43-летний мужчина, которые с тяжелыми травмами госпитализированы в нейрохирургическое и реанимационное отделения. По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД пешеходами. Проверку проводит МСО СУ при МВД по РТ.

Барун-Хемчикский район. 29 мая в 01ч. 00м. в дежурную часть ОВД по Барун-Хемчикскому кожууну поступило сообщение о том, что на 9 километре автодороги А-162 «Ак-Довурак – Кызыл» совершено дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух автомашин. По предварительным данным водитель автомашины «Тойота-Корона-Премио», направляясь из Ак-Довурака в сторону г.Чадан, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате совершил лобовое столкновение с двигавшейся в западном направлении автомашиной марки «Тойота-Виш». В ЦКБ Барун-Хемчикского кожууна доставлен шестеро пострадавших с различными травмами. При проведении освидетельствования водителя автомашины марки «Тойота-Корона-Премио» установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, это также подтверждается показаниями одного из пассажиров. По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем автомашины марки «Тойота-Корона-Премио». Проверку проводит ОВД по Барун-Хемчикскому кожууну.

г. Кызыл. 27 мая в 14 часов 10 минут в дежурную часть ГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Рабочая – Бухтуева города Кызыла совершено ДТП. По прибытии следственно-оперативной группы на место ДТП установлено, что водитель автомашины ГАЗ-53, двигаясь по ул.Рабочая в восточном направлении, проигнорировал требования дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и совершил столкновение с двигающейся по ул.Бухтуева в северном направлении автомашиной ГАЗ-322132. После столкновения пассажирскую «ГАЗель развернуло в обратном направлении, и она опрокинулась. В результате ДТП в приемный покой Центральной республиканской больницы было доставлено 6 пассажиров «ГАЗели».

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Дзун-Хемчикский кожуун. 27 мая в 16 часов 30 минут в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчикскому кожууну поступило сообщение о том, что на 5 километре автодороги «Чадан – Бажын-Алаак», совершено ДТП – опрокидывание автомашины. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что гражданин О., управляя автомашиной ВАЗ пятнадцатой модели, двигаясь по автодороге «Бажын-Алаак – Чадан», не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины. Водитель после совершения ДТП скрылся с места происшествия. По базе данных было установлено, что виновный мужчина не имеет водительских прав. При доставлении в дом матери, от полученных телесных повреждений скончался пассажир, 29-летний житель поселка Каа-Хем. В результате ДТП в районную больницу Дзун-Хемчикского кожууна был доставлен второй пассажир автомашины 26-летний житель села Бажын-Алаак с диагнозом: закрытый перелом челюсти, ушиб грудной клетки.