Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1668.html
№3 за 5 мая 2010 года

Нам пишут

КТО ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ЧАГЫТАЙ?

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «РИСК»!

Решил я к вам обратиться вот по какому поводу. В феврале 2010 г. вышло постановление Правительства РФ, кстати, подписанное В.В. Путиным, о том, что все водоемы РФ являются водоемами общего пользования и не подлежат никакой приватизации и купле-продаже. На всех водоемах общего пользования разрешается любительский лов рыбы в разрешенные сроки.

Теперь получается парадоксальная ситуация. Кучка наших республиканских дельцов навязывает любителям рыбной ловли свои условия, как то: запретить лов пеляди в озере Чагытай (кстати, сиговые виды рыб не внесены в «Красную книгу»). Ограничить время лова (любительского, подчеркиваю) днями: пятница, суббота, воскресенье. Спрашивается, в каких нормативных актах это обусловлено?

Есть люди, которые работают посменно, есть пенсионеры, в конце концов. Им, что – лучше, чтобы люди от безделья водку пили? И вообще, озеро Чагытай фактически является зоной отдыха, где можно отдохнуть и поймать немного рыбы для себя и для семьи.

Я уверен, загляните в морозильную камеру любого рыбинспектора, она будет забита рыбой. А чем мы, рядовые граждане, хуже их? И еще одно. Кто издает такие распоряжения «запрещать, не кушать». У нас на дворе 21-й век, называется век демократии. Только вот демократия-то какая-то однобокая получается.

С уважением, пенсионер, ветеран труда,

Волков И.В.