Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1633.html
№1 за 21 апреля 2010 года

Криминал


Роман с милицией

РОМАН С МИЛИЦИЕЙ

Об очередном конфликте депутата ЗП Романа Монгуша с представителем власти мы сообщили в предыдущем номере («Кому можно бить ментов?»). Со слов очевидца стали известны некоторые подробности.

5 апреля в Кызыле в районе дома №50 по ул.Кочетова инспектор ДПС Ш.Ооржак остановил автомобиль иностранного производства, которым управлял Юрий Ондар. Проверкой документов и осмотром автомобиля было выявлено правонарушение, предусмотренное ст.11.27 Административного кодекса (управление транспортным средством без знака государственной регистрации). Ш.Ооржак стал составлять протокол, но из автомобиля вышел депутат Роман Монгуш, он представился и потребовал прекратить составление протокола и вернуть водителю права. Инспектор игнорировал незаконное требование, продолжил оформление документов. Зарвавшийся «слуга народа» от такого неуважения пришел в ярость и ударил милиционера кулаком в лицо, после чего был доставлен в УВД г.Кызыла.

Роман Монгуш известен в качестве «авторитета» в тех кругах, где образование и интеллигентность не ценятся, а также подозрительной дружбой с нечистоплотными ментами. Это его не первый конфликт с законом. Несколько лет назад он был осужден к штрафу за нападение на спикера ЗП В.Оюна, широкую огласку получил факт нанесения им побоев сотруднику милиции в одном из ночных клубов Кызыла и причинения повреждений служебной милицейской машине.

Отдел по борьбе с негодяями