Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1596.html
№12 за 31 марта 2010 года

Нам пишут

БАРДАК НА ДОРОГАХ И ГИБДД

Уважаемая редакция!

Мы, жители села С., хотим Вам написать о сотрудниках ГИБДД, в частности о начальнике ОГИБДД ОВД Радии С. (указан район, фамилия имя и отчество начальника – ред.).

Честно говоря, население его не знает, т. к. он «работает» в кавычке почти 6 лет. За этот период произошло и происходят страшные автокатастрофы. К примеру, в октябре 2006 года произошла автоавария в 1,5 км от поста ГИБДД, погиб прекрасный композитор и певец Аяс Д. В том автомобиле было 8 человек, все погибли. В августе 2009 года на перекрестке улиц Дружбы и им. Ланзыы около 3 часов ночи столкнулись 2 автомобиля, один из которых принадлежит сотруднице Тес-Хемского РОВД и за рулем был сотрудник РОВД – Февраль – так его звали, и он погиб в этой аварии. Сотрудники РОВД были нетрезвые, В феврале 2010 года опять авария – погибли 6 человек.

Об этом не то что написать, услышать страшно. Но тем не менее, начальник ГИБДД нашего района С. остается в своем кресле, как ни в чем не бывало. Ему интересней из личных завистливых побуждений собирать штрафы с владельцев авто на бензин – надо же ему до Кызыла доехать!

Видимо, он всецело устраивает свое начальство в Республике. Народ у нас суеверный, как появился этот Радий С., аварии умножились. Может, ему стоит в других местах зарабатывать звездочки, раз он приносит беду.

С уважением, жители села С.