Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1595.html
№12 за 31 марта 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 22 по 28 марта 2010 года

С 22 по 28 марта 2010 года по республике зарегистрировано 56 преступлений, из них 39 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 6 фактов умышленного причинения вреда здоровью, один разбой, 9 грабежей, 9 краж, 9 фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, трое получили травмы различной степени тяжести.

Кражи

Многие автовладельцы непредусмотрительно оставляют на ночь свои машины во дворах домов. Этим пользуются нечистые на руку люди. Так, в ночь на 22 марта 2010 года неустановленные лица путем свободного доступа с автомашины «ВАЗ 21014» сняли четыре колеса, причинив ущерб владельцу в 17 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых лиц.

Схожая кража произошла в Кызыле в ночь на 24 марта. Около 4 часов утра неизвестные сняли с автомашины «Тойота» два колеса с литыми дисками. Ущерб составил 11 тысяч рублей. Машина стояла во дворе дома без присмотра. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Уважаемые автовладельцы! Не оставляйте без присмотра свои машины. Пользуйтесь услугами охраняемых автостоянок.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Еще одно трагическое ДТП произошло в Улуг-Хемском районе. 22 марта в 09 часов 45 минут в дежурную часть поступило сообщение о том, что по улице Кочетова напротив дома № 14 г. Шагонара совершен наезд на пешехода. Следственно-оперативная группа предварительно установила, что 25-летний водитель из поселка Арыг-Узуу, управляя автомашиной ВАЗ–21099, совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть дороги пешехода. 64-летняя женщина в результате полученных телесных повреждений скончалась в реанимационном отделении ЦКБ Улуг-Хемского кожууна. По факту дорожно-транспортного происшествия расследование ведет СО при ОВД по Улуг-Хемскому кожууну.

Дорожно-транспортное происшествие

24 марта в 23ч. 40м. в дежурную часть ОВД по Эрзинскому району поступило сообщение о том, что по улице Пушкина напротив дома №42 села Эрзин автомашина наехала на опору электропередачи. Установлено, что 28-летний водитель не учел состояние дорожного покрытия, не справился с рулевым управлением и въехал в столб. После совершения ДТП он скрылся с места происшествия, оставив в машине пострадавшего пассажира, который вскоре был доставлен в ЦКБ с закрытым перелом правого предплечья. По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушений правил дорожного движения водителем. Ведется розыск водителя.

Убийство

Оперуполномоченными уголовного розыска УВД по г. Кызылу раскрыто убийство. В 7 часов утра на перекрестке ул. Рабочая – Чульдум был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На теле погибшего имелись следы от ножевых ранений. По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний уроженец села Чаа-Суур, проживающий в Кызыле. Орудие преступления также изъято. Подозреваемый нигде не учится и не работает. Возбуждено уголовное дело, органами прокуратуры ведется расследование.

Разбой

25 марта около 04 часов утра неустановленные лица, передвигавшиеся на автомашине «Нива» голубого цвета, на 134 км трассы «Кызыл-Тээли» около села Арыг-Узуу подъехали к автомашине «ВАЗ-21061». Нанеся удары водителю и пассажиру монтировкой, они открыто похитили аккумулятор от машины и сотовый телефон. По горячим следам следственно-оперативная группа из числа сотрудников ОВД по Улуг-Хемскому району задержала подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое жителей села Арыг-Узуу, один из которых учится в 9 классе. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Пострадавшие находятся в ЦКБ Улуг-Хемского района. Ведется расследование.