Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1583.html
№11 за 24 марта 2010 года

Нам пишут

КТО ПОМОЖЕТ БОЛЬНЫМ?

Уважаемый Сергей Семенович!

Обращаюсь к Вам, как официальному лицу. Суть дела состоит, может, вы не знаете, о делах, которые творятся в Туберкулезной больнице.

Теперь суть: у моей жены от первого брака дочь больная туберкулезом, имеет страховой полис. В общем все, что должен иметь гражданин России. Но почему-то лекарства все покупаем мы за свои деньги. Питанием тоже обеспечиваем мы, так как при таком питании нормальный человек долго не протянет. Я укажу ее фамилию – Байрамова Ф. Но я не прошу лично о ней. Мы-то ей хоть как-то помогаем, а ведь там сколько несчастных, которым некому помогать. Некоторые демократы хают Советский Союз. Но Вы-то должны знать – при советской власти они были обеспечены всем и на высочайшем уровне. И лекарством, и питанием.

А сейчас говорят, что в медицину выделено много лекарств и денег. Вот я после Вашего ответа напишу Медведеву, где лекарства, а для таких больных они очень дорогие. Может, он разъяснит эту ситуацию?

Подпись неразборчива.

От редакции. Надеемся, после публикации этого письма прокуратура займется изучением ситуации в Тубдиспансере и это благотворно скажется на положении больных туберкулезом. Мы согласны с мнением автора, что воровство в системе здравоохранения перешло все мыслимые и немыслимые границы и стало опасным для людей.