Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1582.html
№11 за 24 марта 2010 года

«Мужичок с ноготок»
или «Как Моська лает на Слона»

Горе-следователь из захолустья вздумал писать мемуары о сыске. Что ж, пиши, родной, сейчас все позволено, плюрализм. Вот и «плюют» такие вот писаки на всех и вся, но печатаются за свой счет. И в писатели лезут, ну хоть как-то обратить на себя внимание, росту-то никакого: ни в прямом, ни в переносном смысле слова. Здорово замахнулся, сразу на Сталина и Ленина. Два года назад настрочил «портянку», вывесил у себя во дворе на заборе, вызвал телевидение – те с радостью показали в новостях, не исключено, что опять же за мзду от «нечестивца». А мужика-то и расперло, и понесло.

В отличии от Вас, Лобанов, Григорьев Степан Степанович куда больше знает о вождях, чем вы. Что же вы молчали, когда была у власти партия КПСС, большевистский строй? Боялись попасть в лагеря? Боялись строить, легче было сидеть с удочкой под водочку?

Вот, если бы Вы тогда показали свой «талант» мы бы Вас оценили, а сейчас – гавкайте на здоровье. Знаете басню Крылова «Моська и Слон»? Так вот понимаете, кто есть кто или, как говорят американцы, «Ху есть Ху», хотя я бы добавила к этим «Ху» исконно русское слово, которое вы заслуживаете. А ваша подпись «заместитель председателя» и т.д. веса вам не прибавит.

Имейте совесть, дорогой, вы при социализме получили образование, работали в тех самых «карательных» органах и куда, может быть, больше сломали судеб самолично, чем люди, которых вы взяли на себя смелость обличать.

Писака... «мать твою».

Н.К. Золотухина
Секретарь Рескома КПСС РТ.
В отличие от вас Член Союза писателей РТ

От редакции. Материал Ф.Лобанова «Миф и реальность о Сталине ко дню его рождения» (№8 за 2010 г.) не оставил равнодушных как среди коммунистов, так и в противоположном лагере. Редакция не разделяет эмоционального настроя автора письма. Желательно, чтобы возражения были содержательными и обоснованными. Право, не стоит прибегать к угрозам и переходить на личности.