Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1529.html
№1 за 24 февраля 2010 года

Нам пишут

КОНТОРСКИЕ НАГЛЕЮТ

Уважаемая газета!

Я прошу Вас написать, как в МУП «Б.» подделывают подписи рабочих в ведомостях и получают за них деньги.

Так получилось со мной. За сентябрь 2009 года они получили мою зарплату. Я подошла к главному бухгалтеру, спросила, как так получилось? Но главный бухгалтер Б. мне сказала, что вы не первая и мы доказывали свою правоту.

Я обратилась в городской суд. 14 октября 2009 года суд (судья Иргит Н.Б.) установил и удовлетворил мои исковые требования. 1 декабря 2009 года судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Тыва определила: Решение Кызылского городского суда от 14 декабря 2009 г. оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.

Моя версия такая. Кассир Ш., бухгалтер расчетной группы Л. и главный бухгалтер Б. подделывают подписи. Ведомости на выплату зарплаты находятся у кассира и деньги у нее.

Прилагаю объяснительную главного бухгалтера Бортникова Т.А., справку об исследовании моей подписи, где пишут, вероятно, расписывалось Л.

Почему мошенники так поступают, они берут зарплаты, маленькие люди не идут в суд, потому что дороже получается. Я хочу быть последней, чтобы главный бухгалтер Б. не доказывала свою правоту.

Т.Ф. Лимонина