Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1515.html
№7 за 17 февраля 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 8 по 14 февраля 2010 года

С 8 по 14 февраля 2010 года по республике зарегистрировано 72 преступления, из них 45 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 4 убийства, 9 фактов умышленного причинения вреда здоровью, два разбоя, 6 грабежей, 18 краж, 4 факта незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Грабеж

Страшное, по своему цинизму, преступление совершено 8 февраля в г. Шагонаре. Около 18 часов у магазина «Олча» пятеро парней набросились на беззащитного 9-летнего мальчика! Нанеся несколько ударов, они вырвали из рук пакет, в котором находилась пачка сливочного масла, только что купленного в магазине. Пострадавший мальчик – ученик 2-го класса – поступил в районную больницу с ушибом брюшной стенки и тупой травмой живота. По данному факту сотрудниками ОВД по Улуг-Хемскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Кража

Сотрудники уголовного розыска УВД по г. Кызылу 8 февраля раскрыли кражу, совершенную в сентябре прошлого года. Неизвестными лицами были сняты и похищены четыре колеса с автомашины «ВАЗ 2106», стоявшей без присмотра во дворе дома 24 по ул. Калинина. Ущерб составил восемь тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления доставлен 22-летний, нигде неработающий кызылчанин, который пояснил, что продал похищенные колеса, выйдя на покупателя по газетному объявлению. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Каа-Хемском районе раскрыта кража, совершенная 31 января 2010 года на местном вещевом рынке по ул. Енисейская села Сарыг-Сеп. Неустановленные лица выставили оконное стекло и пролезли через прутья решетки в помещение рынка. Воры похитили детские сапоги и куртку. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления – 15-летний подросток из Усть-Бурена, ранее условно осужденный и 13-летний подросток из Сарыг-Сепа, состоящий на учете в ПДН. Юные нарушители Закона признались в содеянном, в настоящее время отпущены под присмотр родителей. Изъята зимняя детская куртка черного цвета.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

9 февраля в 22 часа в ЦРБ г. Кызыла с проникающей колото-резаной раной грудной клетки в алкогольном опьянении поступила 36-летняя кызылчанка, проживающая в правобережном дачном обществе. По подозрению в совершении тяжкого преступления задержан 43-летний сожитель потерпевшей, ранее судимый за совершение убийства и освободившийся в 2009 году. Из показаний следует, что ранение он нанес в результате возникшей ссоры во время распития спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещен в ИВС.

Убийство

Следственно-оперативная группа ОВД по Барун-Хемчикскому району раскрыла убийство, совершенное 14 февраля на чабанской стоянке в местечке Дулаан-Кара вблизи с.Хонделен. В этот день 30-летний чабан пригласил в гости 23-летнего родственника, вместе распили спиртное. Между родственниками вспыхнула ссора, которая привела к трагическим последствиям. Хозяин схватился за нож и ударил гостя в ногу. Расследование проводят прокуратура и ОВД по Барун-Хемчикскому кожууну.