Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1474.html
№4 за 27 января 2010 года

Мужская боеголовка по-российски

Вы знаете, что государство решило доплачивать мужчинам за восстановление репродуктивной функции? Короче, чтобы стоял. И не только стоял, но и действовал. То есть, чтобы не только демонстрировал, но и функционировал.

Когда вводили материнский капитал, думали, что будет эффект. Но плодиться бросились в первую очередь (сейчас на свою голову рискую навлечь ваш гнев, уважаемые читатели) отбросы общества. Хорошо, давайте скажу мягче – в основном социально незащищенные категории граждан.

Да, ладно, не буду кривить языком – если тувинцам не грозит демографический коллапс, если размножались мы всегда стабильно, несмотря ни на какие кризисы, ни на какие общественно-исторические формации, то кто же тогда кинулся плодиться в первую очередь? Моя ментальность и советское воспитание в духе уважения к великому русскому народу протестуют, но вывод напрашивается ой какой политически неприглядный. В общем, получается, «старший брат» – это и есть отбросы общества.

Ну, побейте меня камнями, а против логики какие аргументы? Путин сказал надо? Сказал. Материнский капитал выделил? Выделил. Кто же стал больше рожать, если тувинцы как рожали себе, так и рожают систематически, ни больше и ни меньше? К кому был в самую первую очередь обращен страстный призыв российского лидера? То-то и оно.

Статистика знает все. Где-то недавно читала, что количество рожденных нездоровых детей, неполноценных, с физическими недостатками и другими специфическими отклонениями, имеющими свои научно-медицинские термины, в последние 5 лет резко возросло. Значит, кому-то нужен такой материнский капитал? Не занимаюсь поисками врага. А, может, зря? Может, стоит внимательно оглядеться вокруг? Хотя, оглядывайся – не оглядывайся, а кроме бесконечных инициатив партии власти и головотяпства, ничего не углядишь.

А головотяпство такое, что думаешь, а не делается ли все специально и наоборот? Декларируют необходимость высокой рождаемости, просто кричат – караул, бабоньки, рожайте, спасайте страну от вымирания! – и тут же на все накручивают такие цены, что просто-таки мама дорогая. С трибун вещают про обезлюдевшие бескрайние просторы Севера и Сибири, про убыль населения в 700-800 тысяч душ ежегодно – и тут же так зажимают гражданина всяческими налоговыми тисками, что какое там рожать, самим бы как прокормиться! И что самое подлое – везде платные услуги. Не хочешь стоять в очереди – иди к платному специалисту. Или купи коробку шоколада, а лучше к шоколаду и приличного коньяку, все проблемы с анализами, постановками на учет, обследованиями решатся быстро и безболезненно. А еще лучше, если ты у врача купишь флакон какого-нибудь, в лучшем случае, бесполезного и безвредного, БАДа. Да смотреть жалко на будущих мамочек, когда они с раннего утра топчутся возле дверей больниц, лабораторий и поликлиник – очередь выстаивают. Как в застойные времена дремучего дефицита.

Ах, о чем это я? Сбилась с темы. Про мужскую репродуктивную функцию! Вот и говорят, что мужикам будут доплачивать, чтобы лучше старались – рождаемость то не растет. Правительство думает, что дело в женщинах, что они саботируют материнский капитал. Недавно новую инициативу партия власти выкинула в массы – можно использовать деньги материнского капитала на приобретение автомобиля. Неимущие граждане теперь запросто могут купить машину. Сделай ребенка – и автомобиль у тебя в гараже, или под окном, если нет гаража, или на дачном участке, если нет собственного жилья. А у среднестатистического тувинца много чего нет, а детей – их есть у нас. Не среднестатистический хоть тувинец, хоть русский – а это уже тот самый отброс – кинется на эту удочку, зачнет, родит, получит материнский, купит автомобиль, а там хоть трава не расти. Какой родится, с какими отклонениями? Неважно. Главное для партии власти – инициатива, клич бросить в массы: мужики, дело за вами!

Очень вредная тувинка