Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1456.html
№2 за 13 января 2010 года

ЧУЧЕВУ И ПРОЧИМ ВРАГАМ КАЗАЧЕСТВА

Мой ответ тем, кто голосовал против принятия закона «О казачестве».

«Да, я знаю, что он безвозвратно утерян – наших дедов особый уклад.
Но... вы там родились, так храните казачий этот дух, как иконы хранят!»

Офицер Лейб-гвардии сводно-казачьего полка Российской Императорской армии.
Сибирский казак Перфильев А.

Я не стану писать о славном прошлом казачества. Тот, кого интересует история России и кто ее знает не по учебнику истории КПСС, а хотя бы читал историю Государства Российского (Карамзина), вполне согласен с автором в том, что Россию сотворили казаки.

С разоривших Россию смутных времен до 1917 года казачество верно служило своему Отечеству. Казаки подарили России Сибирь. Где сейчас счастливо проживает г.Чучев. Четыреста двадцать восемь лет тому назад 1 сентября 1581 г. отряд в 840 человек под предводительством Донского казака Ермака Тимофеевича вторгся в просторы Сибири. Из них казаков 540 и ратных людей Литвы, немцев, татар и др. 300 человек... Эта дата является началом покорения Сибири. И не только. Казаки освоили Аляску! Ныне это штат в США.

В Российской Империи было учреждено двенадцать казачьих войск, которые несли пограничную и иную службу по всему периметру Российской границы.

Я понимаю вас, гр. Чучев, для вас творцами истории были и остаются большевики. Вы, как я думаю, читали книги Джека Лондона и других иностранных писателей о том, как завоевывалась Северная и Южная Америки. Наверняка знаете имена индейских вождей Чингачгука и др. А что вы знаете об освоении Сибири? Я думаю, ровным счетом – ничего. Для вас казак – это олицетворение зла в папахе при шашке и нагайке, которые в угоду кровососам-капиталистам пороли нагайками трудовой народ и вы, конечно, как истинный борец за демократию, не можете допустить, чтобы такая беда свалилась на тувинский народ. И вопреки указу президента РФ проголосовали против принятия закона о казачестве в Республике Тува. Даже посчитать не поленились. И здесь вы тоже оказались не на высоте, плохо у вас с математикой. Из двух тысяч казаков вы увидели всего трех мужиков (не казаков). Одного не пойму, откуда у вас столько ненависти к истинно славянскому движению? Ведь возрождение казачества – это возрождение России!

Я позволю себе сделать небольшое пояснение, на чем основывается идейное воспитание казаков.

Казачьи заповеди:

1. Казачество, братство людей, объединенных особым состоянием духа и сознания, нравственности и морали.

2. Казаки – народ, имеющий свою культуру, историю и память. Славное прошлое казачества, дела и заветы предков дают нам право с гордостью сказать: «Слава тебе, Господи, что мы казаки!».

3. В казачестве общее всегда было выше личного. Казаки всегда служили родной земле – Святой Руси, своему народу и своему государству. Казаки! Мы – потомки и наследники первопроходцев, сотворивших Россию.

Превыше всего в казачестве всегда была «Казачья воля и Народоправство».

А). Честь и доброе имя для казака дороже жизни.

Б). Казаки все равны в правах, помни, нет ни князя, ни раба, но все мы рабы Божьи.

В). По тебе судят обо всем казачестве и народе твоем.

Г). Служи верно своему народу, а не вождям.

Д). Держи слово, слово казака дорого.

Е). Чти старших, уважай старость.

Ж). Держись веры предков. Поступай по обычаям своего народа.

З). Погибай, а товарища выручай.

И). Будь трудолюбив, не бездействуй.

К). Береги семью свою. Служи ей примером.

И вот еще немаловажный фактор организованности и дисциплины в казачьих войсках России. Будущий казак даст клятвенное обещание своим товарищам:

«Вступая в ряды Енисейского казачества на животворящем кресте Святом Евангелие клянусь Верой и Правдой служить Православной Церкви и Святой Руси, не жалея ни сил, ни живота своего. Клянусь быть законопослушным гражданином своего Государства, нести государственную, муниципальную и иную службу, выполнять требования Уставов и Законов казачества. Повиноваться атаманам и командирам, уважать и беречь стариков, женщин и детей. Когда в суровую годину придется выступить на защиту своего Отечества – клянусь защищать Его с достоинством и честью.

Если же я нарушу эту КЛЯТВУ, то пусть меня постигнет суровая кара и презрение братьев-казаков. Аминь».

И еще один немаловажный факт, господин Чучев. Вы сотоварищи проигнорировали волеизъявление своих избирателей. По всей стране, во всех субъектах федерации этот закон принят, т.к. он принят в РФ и издан указ Президента о казачестве. Во всех федеральных округах назначены представители по делам казачества. Правительство РФ всячески поддерживает наше движение, в казачестве видит надежную опору во многих сферах жизнеобеспечения. Только в РТ этого закона нет, потому что в парламенте республики заседают... (далее характеристика, которая может быть расценена как оскорбление – ред.) Чучевы.

Казак, подъесаул Болотов.