Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1452.html
№2 за 13 января 2010 года

КТО ЖЕ ДОПУСТИЛ ПРОМАШКУ?

Если бельгийский министр по пенсиям накануне чуток принял на грудь, так сразу же его и клеймить? Нет, ну вы только представьте себе, в понедельник, 11-го, на всю страну с самого раннего утра по «Вестям» ославили мужика! Видите ли, на каком-то совещании был в весёлом расположении духа! Так вам-то что с того? Я вот связи ну никак не могу уловить – министр из Бельгии, а телевидение-то российское! Вот и срамите своих, отечественных. А то про соринку в иностранном глазу на весь белый свет, а про свои торчащие брёвна – молчок?

Да пусть он себе пьёт, этот пенсионный министр, у него в Бельгии, будем уверены, с пенсиями всё тип-топ, это у нас никто не разберёт чё-почём. Может, министр был в эйфории, что престарелым бельгийкам и бельгийцам смог добавить какую-то очередную социальную льготу, может, он широко улыбался европейским пенсионерам за новую государственную гарантию, которую их правительство подарило своему народу в Новом году?

А? Что, не может быть такого? У них – может, у нас – нет. У нас к пенсионному довольствию 147 рублей добавят – сразу телевизионный пиар-шум поднимают, старушек нанимают по новостям показывать низкие благодарственные поклоны кремлёвским благодетелям.

Считаю, что на центральном телевидении с политкорректностью вышла промашка. Сами рвёмся во всякие евросоюзы и торговые организации и тут же насмехаемся над соседними культурными европейскими народами.

А что тогда, скажите на милость, делать азиатским, может, не очень и культурным, но всё-таки соседним народам? Тогда выходит, что монгольские потомки Чингиза, немало удивившись, должны были по своему телевидению показать тувинскую пьяную делегацию во главе с заместителем главы правительства? Как бы прокомментировала монгольская дикторша спортивную новость про пьяную драку, в которой то ли был замечен, то ли участвовал, то ли был побит, то ли разнимал захмелевших борцов Анатолий Дамба-Хуурак?

Вот я и так, и этак прикидываю, а всё какие-то нескладушки-неладушки получаются с этой спортивной делегацией тувинских борцов, которые в декабре были в Монголии. Анатолий Партизанович, конечно, далеко не спортивного телосложения мужчина, но выпить, видимо, тоже не дурак. Разница в том, что министр из бельгийского правительства, пропустив рюмашечку-другую, дружелюбно улыбается на телекамеру, а замглавы тувинского правительства при тех же градусах в соседнем государстве злобный характер демонстрирует.

Очень вредная тувинка