Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1443.html
№49 за 30 декабря 2009 года

Про Новый Год как всегда

Запахом счастья моего детства был пропитан плотный серый бумажный пакет с конфетами, яблоками и мандаринами. И... Разучилась мысли в лирические слова облекать. Собственно, и мысли-то лирические с такой жизнью уже давно не мелькают. Редактор слезно попросил хотя бы в предновогоднем номере поменьше желчи разливать на газетной полосе: Новый Год, настроение читателей, пессимизм-оптимизм, туда-сюда, радостный семейный праздник и все такое прочее.

Пыталась выдавить из себя авторское мягкое, женственное начало, даже в релакс себя загнала – закрыла глаза по инструкции, перед мысленным взором проплывают два пакета с подарками от маминой и папиной работы... Что праздновать? Новый Год? Так ведь и на год старее! Новое счастье? Так мне и прошлогоднего не надо! И бой курантов теперь как-то все больше символизирует не то, что символизировало. Теперь куранты бьют загаданное желание богачей. А кто у нас богачи? Правильно, чиновники, а их еще богаче те, кто от партии власти.

Ой, да не за социализм я тут агитирую. И ни в каких партийных собраниях меня никто никогда не видел. Раньше пугала неизбежность – если вступил в компартию, то уже все – до конца жизни. Теперь пугает, что можно из партии в партию бегать через каждые три месяца. А в последнее время бегают с умом – чтобы что-нибудь да урвать для пропитания семьи. Например, чиновники местного правительства...

Простите, может, повторяюсь который раз, так ведь без них пример не в пример, настолько ярко и выпукло демонстрируют современные нравы и обычаи, так сказать, элиты местечковой. А всего лучше дамы председателя это демонстрируют – они и друг друга за волосы чуть ли не таскают, и козни строят, и по ветру пускают слухи со сплетнями. Для того, чтобы к телу вожделенному быть поближе. А вожделенное тело еще той войны герой – стравливает чиновниц, смотрит, кто из его гарема выйдет из кучи-малы менее пришибленной, той и должность повыше, и ласки погорячей. Пришибленные чуть от синяков отойдут – и снова в бой за доступ к телу! Покой им только снится.

А что бы вы думали? Слово власть в Туве женского роду, и тувинские чиновницы – настоящие воительницы, вершат свои и председательскую судьбы по-своему, по-женски. Вот и получается, что наша власть, как та дама:

Ну вот, хотела про Новый Год, а получилось, как всегда.

Очень вредная тувинка