Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1290.html
№39 за 7 октября 2009 года

Бабы каются – девки замуж собираются

Это уж кому как в жизни повезёт. Если нет, то порадуешься и калачу с изюмом в праздники. А если – да, то твои семейные скандалы Государственная Дума будет персонально пережевывать всем депутатским корпусом.

Вот почему с Кристининым сыном вся страна носится как с писаной торбой? А счастье ей выпало такое – у Аллы родиться. Ну, хорошо-хорошо, согласна: это пример звёздно-попсовой семьи. Где они, а где – мы, да? А вот про то, что поближе к нам, – про то, как правильно выйти замуж за тувинца?

Ну, вот почему в молодости глаза не в том месте ищут? Всё чего-то выискиваешь красавчиков, а красавчики-то и налево, и направо, и туда, а потом обратно, так всю бабскую жизнь промаешься. А вот попадется какой-нибудь неказистый Бартына-Сады – вот женщине и повезло: заприметила его по молодости и поживает теперь гоголь-моголем. Когда на уме мальчики, ведь не думаешь про будущего мужа-депутата. И про то, как жизненно необходим будет изворотливый и пронырливый, наглый и нахрапистый, чтобы быть за ним, как за каменной стеной. Что любовь? – она как в той присказке про помидоры.

А вышла б я, к примеру, за Бартына, то не лукавила бы детям про гордость за честный заработок. Мол, нечего тут: радуйтесь калачу с изюмом. Мак теперь под запретом, хуже конопли. И даже если бы я не блистала умом и трудолюбием, жила бы с Бартыной и работала бы уже в городском жилотделе. И ко мне бы полгорода являлись с поклонами, с сумками да пакетами. Родненького деточку мы бы с муженьком сначала пристроили в прокуратуру, которая тут же выделила бы ему квартиру – а чего мелочиться, не хозяева мы в своём жилищном отделе, что ли? А если не заимели такого муженька сначала – завидуйте теперь, кусайте локти. И ничего вы мне не сделаете. Нам, бартынам, закон не писан – не смог работать в прокуратуре – мы сыночку своего в правительство пристроили. Там зар­плата хорошая, а у молодых запросы большие. Да и крыша понадежнее нашей будет.

Или, примеру, чем не достойный муж Монгуш? И за ним бы я была по уши в счастье – всё же как-никак прокурорская жена! И была бы у меня работа юриста в городской мэрии. Денег – не меряно. Почестей – даже, наверное, побольше, чем у Бартыновой жены. Власти – хоть ж..-й ешь. Ух, и проворачивала бы я дела-делишки! Прокуратура своя, не карманная даже, а постельная: муж-то ведь вот он, под боком моим, у, хряк такой, храпит себе, посапывает, готовится к трудной прокурорской работе. А управлять им можно, как самокатом. Очень даже не сложно. Главное, делать это умеючи. Вот у меня в голове – раз! – идея возникла. Я тут же его, мягкого и покладистого, – толк в бок. Ага, не просыпается – я его пырк за одно место – он тут же глазки открыл. А я ему всё и вывалила. Куда он денется? У него свои связи, у меня – свои. А всё вместе – семейное постельно-правовое поле, на котором мы под одеялом все дела городской мэрии и обмозгуем. А если надо, то и предварительные слушания в суде проведём. А после мне легко потом на работе и в суде представлять интересы мэрские.

Но на всех монгушей и бартынов не напасёшься, так что, девушки, приглядывайтесь к мужикам, чтоб не каяться потом.

Вот они какие, дела семейные...

Очень вредная тувинка