Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1194.html
№31 за 12 августа 2009 года

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВА КЫЗЫЛСКОГО РАЙОНА

На заседании сессии Кызылского кожуунного Хурала представителей, состоявшемся 3 августа, выбран новый председатель кожуунной администрации. Им стал Виктор Глухов, работавший до избрания на этот пост первым заместителем министра труда и социальной политики республики.

5 августа вновь избранного председателя администрации Кызылского кожууна принял председатель правительства республики Шолбан Кара-оол.

Поздравив Виктора Григорьевича с избранием, премьер отметил, что доверие депутатов кожуунного Хурала, выраженное новому главе администрации, не случайно. Оно отражает большой опыт работы, высокие деловые и человеческие качества претендента и в то же время налагает на избранника бремя ответственности за социально-экономическое развитие кожууна и благосостояние его населения, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

Кызылский кожуун, подчеркнул Кара-оол, сегодня находится на передовых рубежах в решении целого ряда задач, имеющих большое значение не только для самого кожууна, но и для республики в целом и ее столицы. На территории кожууна действуют крупнейшие в Туве предприятия угледобычи, реализуются масштабные инвестиционные проекты. Позиция кожуунной администрации должна быть направлена на то, чтобы деятельность инвесторов была максимально приближена к интересам местного населения. В частности, регистрация новых предприятий на территории кожууна, а не за пределами республики может стать существенным источником пополнения муниципального бюджета.

Виктор Глухов заявил, что свое избрание рассматривает как аванс, который необходимо отрабатывать повседневными делами на благо кожууна и республики. Согласившись с тем, что кожуун имеет большие перспективы развития, новый глава администрации заверил премьера, что сделает все возможное для позитивных перемен в жизни своих земляков.

Интересно, что предыдущий протеже Кара-оола на этой должности кончил плохо. Он привлечен к уголовной ответственности за должностное преступление.