Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1188.html
№30 за 5 августа 2009 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 27 июля по 2 августа 2008 года

С 27 июля по 2 августа по республике зарегистрировано 68 преступлений, 53 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 3 убийства, 4 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 изнасилования, 1 разбой, 7 грабежей, 21 кража. Выявлено также 19 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того, по республике зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб, 8 получили травмы различной степени тяжести.

Убийство

Кызылский кожуун. 27 июля в поселке Сукпак милиционерами был обнаружен труп мужчины. Как установлено, в одном из домов поселка всю ночь выпивала живущая вместе пара. Молодые люди поссорились под воздействием алкоголя. Женщина схватилась за нож. Удар пришелся в сердце. Девушка, 1980 г.р., задержана, помещена в изолятор временного содержания. По факту убийства следователем прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Чеди-Хольский кожуун. Еще одна жертва ссоры и алкоголя оказалась в больнице. Утром 1 августа милиционеры и медики доставили с улицы села Ак-Тал раненного молодого человека. Признательные показания дал его собутыльник – вместе выпивали, поругались, под рукой оказался нож. Оба: и раненный, и виновник – находились в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проверку проводит ОВД по Чеди-Хольскому кожууну.

Грабежи

Кызыл. 28 июля в милицию заявила кызылчанка о том, что около 19 часов возле одного из домов по ул. Рихарда Зорге неустановленное лицо открыто похитило у малолетнего сына заявительницы, учащегося 3 класса, велосипед марки «Форвард» серого цвета. По «горячим следам» наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого. Им оказался молодой уроженец села Суг-Аксы Сут-Хольского кожууна. Парень признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. Велосипед возвращен владельцу.

Кызыл. Утром 31 июля в милицию поступило еще одно заявление о грабеже. На этот раз ограбили женщину, которая поздно возвращалась домой. На перекрестке улиц Кочетова – Интернациональная неизвестные, применив насилие, открыто похитили дамскую сумку, в которой находились деньги, документы и косметичка. Чуть позже оперативники нашли сумочку пострадавшей в городском парке, конечно же, без личных вещей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления лиц, причастных к грабежу, возбуждено уголовное дело.

Кража

Тоджинский кожуун. 30 июля совершена кража. В половине 11 вечера в дежурную часть ОВД по Тоджинскому кожууну заявила жительница села Адыр-Кежиг. Пропажу, а это 10 упаковок пива, она обнаружила около 16 часов. Товар хранился в подсобном помещении магазина «Енисей» села Адыр-Кежиг. Двое молодых людей, 1987 и 1984 г.р., один из которых ранее судим, были доставлены в отдел милиции, дали признательные показания.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими

Кызылский кожуун. 27 июля в 21 час 15 минут в дежурную часть ГИБДД поступило телефонное сообщение о том, что на 50 километре автодороги А-162 Кызыл-Тээли совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2106, двигался в западном направлении. На 50 километре автодороги А-162 Кызыл-Тээли из-за превышения скоростного режима при повороте он не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия в ЦРБ г. Кызыла были доставлены водитель и четыре пассажира с травмами различной степени тяжести.