Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1090.html
№20 за 27 мая 2009 года

Нам пишут

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!

Вот и закончились праздничные дни... Отзвучали торжественные марши в честь Великой Победы. Все россияне помнят и чтут все, что связано с этими событиями. По-особенному трепетно ждут этого дня ветераны войны, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. 9 мая – это поистине их день, когда есть возможность встретиться с однополчанами, поговорить, вспомнить былое, почувствовать на себе внимание окружающих.

Много людей задействовано в организации и проведении этого праздника. В честь ветеранов играют музыку военных лет, на концертных площадках – представления, проходит парад, звучат торжественные речи, всюду вспышки фотоаппаратов.

Мне хочется рассказать об одном из таких устроителей подобных мероприятий. Это наш депутат Борис Константинович Балчий-оол. Вот уже на протяжении нескольких лет он собирает ветеранов войны и труда на площади Ленина. Всех ветеранов Борис Константинович знает в лицо, к каждому обращается по имени и отчеству. Для каждого у него найдется доброе слово и приветливая улыбка. Он внимательно выслушает каждого, посоветует и поддержит. Особенно приятно то, что внимание Бориса Константиновича к нам, ветеранам, не ограничивается только праздничными днями. Двери его кабинета открыты для нас всегда. В его сердце найдется отклик на каждую нашу просьбу.

Вызывает уважение к этому человеку еще и то, что он неформально подходит к решению каждого вопроса, касающегося ветеранов.

Хочется пожелать Борису Константиновичу крепкого здоровья, успехов в его депутатской работе, счастья в семье. Низкий поклон Вам, Борис Константинович!

Биче-оол Раиса Ихсановна,
Ветеран труда.