Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1054.html
№16 за 29 апреля 2009 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 20 по 26 апреля 2008 года

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 88 преступлений, 62 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 3 убийства, 10 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 5 изнасилований, 1 разбой, 3 грабежа, 32 кражи, выявлено также 4 факта незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того по республике зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

25 апреля в п.Хайыракан Улуг-Хемского кожууна около 19ч. 00м. неизвестные лица путем свободного доступа с пастбища тайно похитили 4 головы МРС. Ущерб 13 000 рублей. Доставлены подозреваемые в совершении преступления – трое жителей Хайыракана, для которых кража – по их мнению, нормальный источник дохода. Все трое помещены в ИВС. Дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. 2 головы МРС возвращены хозяйке, от двух баранов осталась только часть разделанной туши. Расследование ведет ОВД по Улуг-Хемскому кожууну.

24 апреля в 10 утра в Кызыле совершено разбойное нападение. В один из магазинов продажи сотовых телефонов, расположенном по ул. Кочетова зашли злоумышленники и открыто похитили больше десяти сотовых телефонов и денежные средства в сумме 850 рублей. Общий ущерб составил порядка 80 тысяч рублей.Возбуждено уголовное дело. Расследование ведет УВД по г.Кызылу.

20 апреля в Бай-Тайгинском районе совершено умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В доме по ул. Лопсан с. Кызыл-Даг обнаружен труп 36-летней женщины с признаками насильственной смерти – побои. По подозрению в совершении тяжкого преступления задержан подозреваемый – муж погибшей. Установлено, что накануне семейная пара распивала спиртные напитки, между супругами возникла ссора, и в ход пошли кулаки. Подозреваемый помещен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Расследование ведут прокуратура и ОВД по Бай-Тайгинскому кожууну

21 апреля около 08 ч. 50 м. в дежурную часть ОВД по Кызылскому кожууну поступило сообщение о том, что на 865 километре автодороги Красноярск-госграница совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытию на место происшествия было установлено, что водитель, управляя личной автомашиной ВАЗ-21063, двигаясь в северном направлении, из-за превышения установленной скорости не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины. В результате дорожно-транспортного происшествия в ЦРБ г.Кызыла были доставлены: два пассажира с различными травмами. Проверку проводит ОВД по Кызылскому кожууну.

На прошедшей неделе оперативными сотрудниками Уголовного розыска УВД по г. Кызыла раскрыто преступление, совершенное год назад. 14 апреля 2008 года у строящегося здания Кондитерской фабрики по ул. Ровенская был обнаружен труп неустановленного мужчины монголоидной расы в возрасте 25-30 лет с внешними признаками насильственной смерти (ножевые ранения в области шеи и спины). По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый 1994 г.р., уроженец г. Ак-Довурак, проживает в г.Кызыле, учащийся 8 класса ранее не судимый.

24 апреля во дворе дома по ул. Кочетова, 2 совершена кража велосипеда «Урал», принадлежащего школьнику. Мальчик оставил свой велосипед около подъезда и на секунду отвлекся. Этого было достаточно, чтобы 18-летний студент 2 курса Новосибирского кооперативного техникума его украл. Велосипед возвращен владельцу.