Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1035.html
№14 за 15 апреля 2009 года

Нам пишут

Награда за политиканство

Здравствуйте, уважаемая газета «Риск».

Пишу по поводу обращения депутатов ПП ВХ РТ, возглавляемого проправительственным чиновником Хонук-оолом Монгушом, которое опубликовано в «Тувинской правде» №26 от 12.03.2009 г.

Вызывает недоумение, что депутаты ПП обратились к председателю ЗП Оюну В.М., депутатам ЗП с требованием прекратить деструктивную деятельность, ведущую к «дестабилизации политической обстановки, осложнению ситуации в республике». Все перевернули с ног на голову. Чего только не сделают ради политических игр, политиканства. И обратились депутаты ПП с требованием не по адресу, все это надо адресовать к Правительству РТ. Депутаты ЗП занимаются законотворческой деятельностью, со всеми этими требованиями надо обратиться к Председателю Правительства РТ и его окружению. Им все неймется. Вместо того, чтобы заниматься развитием республики, они занимаются политиканством, желанием устранить с их пути неугодных коррумпированному Правительству спикера ЗП Оюна В.М. и депутатов ЗП, после чего им откроется дорога коррумпированным решениям и деятельности.

Вот теперь и депутатов ПП натравили на депутатов ЗП, а сами как бы в стороне, не при чем. Удивительно: околдовали, одурманили столько депутатов. Не перевелись еще таланты – шаманы, колдуны в Туве. От язычников можно ожидать всего самого непредсказуемого.

Глава Правительства РТ обладает талантом и потребностью создавать в регионе напряженную конфликтную обстановку, но быть правителем – он бездарь такой же, как Чучев. Этому, наверное, яйца мешают.

Видимо, эта болезнь излечима только после устранения занозы, а иначе возможны осложнения: нарыв, заражение крови.

И ничего удивительного, что по ходатайству Правительства РТ за такую законотворческую, политиканскую деятельностью Хонук-оола Монгуша наградили Орденом Дружбы РФ.

Доктугуу О.Т.