Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1032.html
№14 за 15 апреля 2009 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 6 марта по 12 апреля 2008 года

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 80 преступлений, 43 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 4 убийства, 10 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 5 изнасилований, 1 разбой, 7 фактов грабежа, 28 краж, также выявлено 6 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того, по республике зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 4 человека погибли, 3 получили травмы различной степени тяжести.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

12 апреля около 03ч. 30м. на 13 км. автодороги «Балгазын – Бай-Хаак» произошло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что водитель, проживавший в с.Балгазын, в соответствии с электронной базой данных МРЭО ГИБДД МВД по РТ водительского удостоверения не получал, управляя автомашиной «ВАЗ-2106», не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины. Водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. В результате ДТП в ЦКБ Тандинского кожууна был доставлен пассажир с переломом правой ноги, госпитализирован в хирургическое отделение. Проверку проводит ОВД по Тандинскому кожууну.

Кражи

11 апреля оперуполномоченными УВД по г. Кызылу была раскрыта квартирная кража, совершенная накануне. В доме по ул. Таежная обнаружена пропажа золотых сережек. С 13ч. 00м. до 19ч. 00м. неустановленные лица путем взлома запорного устройства входной двери веранды дома проникли и тайно похитили золотые серьги. Сумма ущерба 4 000 рублей. По данному факту задержан подозреваемый, уроженец с.Саглы Овюрского кожууна. Серьги были сданы в ломбард.

6 апреля была раскрыта кража, совершенная 3 апреля из магазина по ул. Красных партизан. В период времени с 20ч. 00м. 02.04.09г. до 07ч. 30м. 03.04.09г. неустановленные лица путем взлома двери магазина тайно похитили кассовый аппарат фирмы «Меркурий» и продукты питания. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен и доставлен подозреваемый: уроженец с. Балгазын, проживает п. Усть-Элегест, учащийся 6 класса, который состоит на учете в ОПДН УВД по г. Кызылу. Дал признательные показания и отпущен под присмотр воспитателя.

В ночь на 7 апреля неустановленные лица, путем разбития оконного стекла со стороны кухни кафе-бара «Алан-Тос», проникли и тайно похитили 1 упаковку пива «Красный Восток» крепкое, емкостью 1,5 литра и 6 бутылок пива «Кулер» светлое, емкостью 0,5 литра и другие продукты питания. По подозрению в совершении кражи в ОВД по Тоджинскому району доставлены двое учащихся 7 и 9 классов. У них было изъято еще и несколько упаковок сока, печенья. Ребята на учете в милиции не состояли. В настоящий момент они переданы под присмотр родителей.